ПоддержатьУкраїнська

Из-за врача-коллаборанта из Херсона – под угрозой ареста и пыток местные полицейские

Колаборанту объявили о подозрении, а херсонские паблики называют его имя

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Из-за врача-коллаборанта из Херсона – под угрозой ареста и пыток местные полицейские

14 июня Офис Генпрокурора сообщил о руководителе одной из херсонских больниц, который пошел на сотрудничество с российскими оккупационными властями.

Информация обнародована на официальной странице Facebook учреждения.

Работники Офиса утверждают, что подозреваемым является заместитель директора по медицинской части Херсонской областной детской больницы. Когда Херсон временно оккупировала власть рф, он согласился занять должность директора медицинского учреждения.

Подозреваемый добровольно сообщил оккупантам и коллаборантам, что в архиве больницы хранятся медицинские карточки и личные дела работников местной Нацполиции. После этого враги получили доступ к конфиденциальным данным полицейских – люди оказались под угрозой задержания и последующих пыток в подвалах преступной власти.

Офис Генпрокурора сообщил, что коллаборанту объявлен о подозрении в государственной измене по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины.

Непродолжительный поиск к сети показывает, что подозреваемым, вероятно, является Виктор Бурдовицын, которого в сюжете портала "Общественного" называют "заместителем главного врача по хирургической части".

Виктор Бурдовицын

Херсонский сайт "Кавун.City" напоминает, что именно это лицо часто появлялось в сюжетах росСМИ, где нужно было продемонстрировать радость прихода российских властей.

Виктор Бурдовицын

Напоминаем, ВСУ постепенно продвигается в Херсон и вскоре правоохранители смогут пообщаться со всеми коллаборантами лично.

Другие новости