ПоддержатьУкраїнська

Очередное "элитное" ДТП в Харьковской области: пьяный водитель Audi сбил пенсионерку (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Очередное "элитное" ДТП в Харьковской области: пьяный водитель Audi сбил пенсионерку (фото)

В Харьковской области произошло еще одно смертельное ДТП, в котором водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 69-летнего мужчину.

 Фото: Поліція Харківщини/Facebook

23 декабря около 07:00 в полицию поступило сообщение о том, что тело мужчины было обнаружено в селе Песчанка Красногвардейского района на обочине дороги. Прибывшие на место медики констатировать смерть пострадавшего.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль сбил 69-летнего мужчину, который двигался по обочине в попутное направление в ходе движения автомобиля. Водитель транспортного средства покинул место происшествия, не оказывая помощи пострадавшему.

Сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия детали автомобиля, сообщили в пресс-службе областной полиции.

book

 Фото: Поліція Харківщини/Facebook

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря показаниям местных жителей, сотрудники полиции в течение часа установили марку автомобиля и его водителя. Согласно заключению экспертизы, в момент аварии 26-летний житель Краснограда находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по Ч. 2 ст.л. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляя транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без него.

Как ранее писал "СтопКор", в Одесской области был застрелен автомобиль.

Другие новости