ПоддержатьУкраїнська

Возможно ли наступление армии рф на Харьковщину: оценки аналітика "ІнфоСпротиву"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Харьковская область

18 декабря военно-политического обозревателя Александр Коваленко проанализировал возможность повторной атаки армии рф на Харьков.

Информация обнародована в Telegram-канале обозревателя сообщества "Информационное сопротивление".

Коваленко сообщил о двух фактах, несколько проясняющих ситуацию относительно возможной повторной атаки рф.

Во-первых, российское командование вывезло военный госпиталь из села Шебекино на Белгородщине. При чем вывезены как раненые, так и оборудование и персонал из 220-го Медицинского отдела специального назначения (МВСП) армии рф.

Во-вторых, полевые госпитали продолжают усиленно работать в Ростовской области.

Итак, резюмирует обозреватель, это свидетельствует о потере интереса российского командования к Харьковскому направлению.

Основное внимание в дальнейшем будет уделяться Луганщине и Донеччине, с которыми граничит Ростовская область рф.

Ростовская область рф

Отметим, Белгородщина ежедневно страдает от "хлопков", которые происходят в небе над областным центром и соседними селами. В частности, 17 декабря обломки ракеты, якобы сбитой ПВО, упали на жилой дом. Также пострадал железнодорожный путь и птицефабрика.

Напоминаем, Харьков с первых дней войны находился под прицелом армии рф: жители одного из районов города – Салтовки – показали последствия обстрелов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше удивительных и ярких видео!

Другие новости