ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке – прилет в многоэтажку: что известно

С квартиры на верхнем этаже сорвало крышу, изуродовало стены

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Новая Каховка на Херсонщине

18 декабря в сети сообщили о попадании снаряда в здание в Новой Каховке Херсонской области.

Информация обнародована в ряде местных Telegram-каналов.

Сообщения о взрывах появились около 15:30. Тогда же была обнародована аудио-запись с места событий. На записи слышны звуки вылета и сразу – звук прилета, свидетельствующий, похоже, об ударах со стороны армии рф.

Местные жители также обнародовали фотографии с мест прилета. на фотографиях видно, что есть попадание в квартиры на верхнем этаже 5-ти этажного дома.

Многоэтажка в Новой Каховке на Херсонщинеи - место прилета снаряда

Жители Новой Каховки предполагают, что дом, в который произошло попадание, расположен по улице Довженко. Предполагают, что оккупанты могли собственноручно устроить по городу с берега Днепра или Каховской ГЭС.

Месторасположение дома в Новой Каховке, куда прилетел снаряд (ориентировочно)

Отметим, ранее Генштаб ВСУ заявил, что оккупационные власти намекают на отступление из Новой Каховки. Впрочем, спикер Сил обороны юга уточнил : украинские войска не принимают на веру заявления оккупантов, а будут действовать только тогда, когда собственными глазами убедятся в бегстве оккупантов.

Ситуация на линии фронта возле Новой Каховки на Херсонщине

Напоминаем, в Херсоне накануне - 17 декабря - в очередной раз произошел обстрел артиллерией армии рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше удивительных и ярких видео!

Другие новости