ПоддержатьУкраїнська

Многочисленные ушибы и выстрел в сердце из автомата: в Киеве "оборотень в погонах" напал на мужчину (подробности)

В Киеве произошла масштабная драка - пострадавший получил многочисленные ушибы внутренних органов, сотрясение мозга, перелом носа, выбитые зубы, сломанные ребра и пробитое легкое. Нападающий представился полицейским, но оказался "оборотнем в погонах"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Многочисленные ушибы и выстрел в сердце из автомата: в Киеве 'оборотень в погонах' напал на мужчину (подробности)

3 декабря 2023 на Алексея Вишневского и его приятеля было совершено нападение с использованием огнестрельного оружия. Нападающий представился работником полиции – он нанес кучу ударов ногами, а затем выстрелил из автомата в невооруженного человека. Но что самое удивительное – суд отпустил его домой.

О страшном случае редакции "СтопКора" рассказал сам пострадавший.

Многочисленные ушибы и выстрел в сердце из автомата: в Киеве ''оборотень в погонах'' напал на мужчину (подробности)

Как сообщает Алексей Вишневский, на него и его приятеля напал неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии. Он представился сотрудником полиции – майором Чумаком.

"Этот садист начал меня жесткого избивать – сбил меня с ног и наносил многочисленные удары ногами по всему телу", – сообщил пострадавший.

В результате нападения, Алексей Вишневский получил многочисленные ушибы внутренних органов, сотрясение мозга, перелом носа, выбитые зубы, сломанные ребра и пробитое легкое.

"И этого ему оказалось мало. После всего, что он сделал, этих издевательств, так называемый майор Чумак пошел в свой дом и взял автомат. Он вернулся и вплотную произвел выстрел в зону грудной клетки", – добавил он.

Как объяснили врачи пострадавшему, пуля прошла примерно 3 см от сердца.

Многочисленные ушибы и выстрел в сердце из автомата: в Киеве ''оборотень в погонах'' напал на мужчину (подробности)

5 декабря состоялось заседание суда по избранию меры пресечения. В это время Вишневский находился в реанимации.

Судья Зуевич выпустила убийцу под залог – 20 тыс. долларов.

Пострадавший отметил, что согласно ст. 115 ч. 7 такой случай предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Поэтому на решение суда была подана апелляция.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора. 30 января состоялось очередное заседание суда по этому делу. Но адвокат вновь привел те же аргументы, суд аргументы прокурора полностью проигнорировал, утверждает пострадавший.

В результате слушания судья Елена Мелешак отпустила убийцу домой под домашний арест.

Многочисленные ушибы и выстрел в сердце из автомата: в Киеве ''оборотень в погонах'' напал на мужчину (подробности)

Вишневский утверждает, что нападающий на самом деле не является представителем полиции. Он является бывшим сотрудником ГМС Голосеевского района. При этом он якобы нелегально пересекал границу во время военного положения по поддельным документам.

"Очень хочется обратить внимание на деятельность судов. Ведь на самом деле, когда убийца ходит среди нас, не очень спокойно себя чувствуешь. То, что произошло, – это неадекватное поведение человека и невозможно знать, когда он совершит это в следующий раз", – сообщил Алексей Вишневский в комментарии "СтопКору".

Напомним, судья Шевченковского суда Киева Елена Мелешак уже известна миру благодаря страшной истории. Она досрочно освободила бывшего работника МВД, который до смерти забил двухлетнего ребенка своей сожительницы. Согласно приговору суда он изнасиловал и избил до смерти двухлетнего ребенка. В дальнейшем определение Мелешак признано незаконным и отменено. Однако убийца сразу после выхода из тюрьмы скрылся и уже более полутора лет находится в розыске.

Как известно, Елена Мелешак является судьей Майдана. Она безосновательно лишила водительских прав участника автопробега в Межгорье Януковича. Более того, во время Революции Достоинства она была председателем Шевченковского суда и приказывала судьям забирать права у всех причастных к поездке в Межигорье.

Редакция "СтопКора" связалась с адвокатом обвиняемого Чумака – Олегом Ищенко. По его словам, инициатором столкновения был Алексей Вишневский.

Ищенко утверждает, что Чумак не представлялся сотрудником полиции, а лишь звал на помощь выкриками "Полиция!"

"Он (Вишневский, ред.) ворвался в такси, где сидел Андрей Чумак с женщиной, нарушил общественный порядок. После этого началась потасовка, в результате которой оба участника получили травмы", – сообщил Олег Ищенко.

Относительно того, где же работает и какую должность занимает теперь Чумак, адвокат уверяет журналистов, что не знает, кем работает его подзащитный.

Примечательно, что адвокат не отрицает вину своего подзащитного.

"Действительно карабин брать не надо было. Но мы предлагали оплатить компенсацию", – добавил Ищенко

Редакция "СтопКора" обратится к председателю Шевченковского суда г. Киева Евгению Мартынову с информационным запросом по этому делу.

Продолжение расследования этого дела читайте в скором времени.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости