ПоддержатьУкраїнська

Члена Национального корпуса будут судить за надписи "Зеля x#*лo"

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Члена Национального корпуса будут судить за надписи 'Зеля x#*лo'

13 сентября в 11:00 в Чернигове члена партии «Национальный корпус» Александра Тарнавского будут судить за надписи на заборах «Зеля x#*лo»

 Надписи на парканах у Чернігові Фото: НП

«В Новозаводском суде меня будут судить за оскорбление президента. Так черниговская полицейские понимают граффити «Зеля x#*лo». Хотя президент вроде как Зеленский, а не на Зеля

Приглашаю СМИ пообщаться с опасным преступником. Я расскажу вам факты о преследовании нашей партии и беззаконии со стороны силовиков UPD: Зеленский действительно x#*лo», — написал Александр Тарнавский на своей странице в Facebook.

Как отмечается на сайте судебной власти Украины, в Новозаводском райсуде г. Чернигова 13 сентября в 11:00 пройдет заседание, где рассмотрят дело о совершении мелкого хулиганстваг Тарнавским

Члена Национального корпуса будут судить за надписи ''Зеля x#*лo''

Санкция статьи 173 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере от 51 до 119 гривен или общественные или исправительные работы, либо административный арест до пятнадцати суток.

Напомним:

  • Национальная полиция сообщила об открытом деле в отношении жителя Чернигова, который написал нецензурные заявления на заборе.
  • 28-летний местный житель признался в преступлении.

https://www.youtube.com/watch?v=qpZwM3fGu-k

Случаи привлечении к ответственности за оскорбление президента:

  • В 2011 году, за граффити с изображением тогдашнего президента Януковича с красной точкой на лбу, полиция начала уголовное производство по факту хулиганства.
  • В 2013 году по аналогичному обвинению были осуждены три человека.

Как сообщал Стопкор ранее, в День Независимости в Одессе неизвестные вывесили провокационные плакаты с надписью «Зеля x**лo».

Другие новости