ПоддержатьУкраїнська

Дарницкий мост достроят за 1,15 млрд грн

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Дарницкий мост достроят за 1,15 млрд грн

Тендер на достройку Дарницкого моста в Киеве выиграло «Совместное украинско-немецкое предприятие «Автострада». Работы должны быть завершены к концу 2022 года.

 Дарницький міст добудують за 1,15 млрд грн

Генеральный подрядчик должен завершить железнодорожный и автомобильный мост и заезды на него. Все работы должны быть завершены к 31 декабря 2022 года.

Заказчик работ - Региональное отделение "Юго-Западная железная дорога" ОАО "Укрзализныця". В тендере приняли участие четыре компании: ОАО «Киевметрострой», Совместное украинско-немецкое предприятие «Автострада», ООО «Автомагистраль-Пивдень» и ООО «Росдорстрой».

На сам аукцион были допущены две компании: «Автострада» и «Авомагистраль-Пивдень». Предложив самую низкую цену , 1 155 000 000,00 грн, автострада выиграла тендер, сообщает Стопкор.

 Тендер виграло ТОВ «Спільне українсько-німецьке підприємство «Автострада».

Дарницкий мсст-долгострой

  • Строительство Дарницкого моста с тремя полосами движения в каждом направлении началось в 2004 году. На левом берегу мост ведет к развязке на набережной Днепра и включает в себя дорогу вдоль железнодорожных путей через Харьковское шоссе в сторону станции Дарница. На правом берегу заезды выходят на Надднепрянское шоссе. Сейчас на мосту нет заездов на левому берегу Днепра. Построены заезды на правом берегу.
  • Объект был «открыт» в 2010-2011 годах, но работы так и не были закончены, и уже более 10 лет мост в статусе "долгостроя".

Как сообщал «Стопкор», неизвестная компания, которая никогда ничего не строила, получила 6 млрд грн на строительство Подольско-Воскресенского моста.

Другие новости