ПоддержатьУкраїнська

Чонгар на въезде в Крым - "хлопок": пылает после мощного взрыва - что известно (обновление)

Взрыв произошел более чем в 100 км в глубине оккупированной Херсонщины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Чонгар на Херсонщине

19 декабря взрывы прогремели рядом с оккупированным Чонгаром на въезде в Крым.

Информация обнародована в ряде местных пабликов.

Первые сообщения о взрывах на Чонгаре появились в сети около 21:39.

В сети также была опубликована видео с места событий. На видео видно несколько ярких точек разного размера: пожар, разгоревшийся где-то на оккупированной территории.

Кроме того, в определенный момент становится заметно, как во все стороны разлетаются вспышки: подозревают, что так может выглядеть детонирующий боекомплект.

Пламя и следы детонации у Чонгара

Автор видео отметил, что показывает ситуацию на "Чонгарской границе". Он обоснованно предполагает, что взорвалась колонна российской военной техники. В голосе звучит страх, что у ВСУ уже есть дальнобойное оружие, которое достает в Крым.

Жители местности рядом с Чонгаром в местном паблике подтвердили взрывы. Люди отметили, что звук взрыва был действительно сильным.

Сообщение о взрывах возле Чонгара

В комментарии к сообщению украинские граждане радовались, что наконец-то произошел "хлопок" так далеко от линии фронта. Кроме того, выразили надежду, что в ближайшее время прилетит по Армянскому КПП.

Отзывы граждан о чрезвычайном происшествии на Чонгаре на въезде в Крым
КПП Чонгар и КПП Армянское на въезде в Крым

Чонгар и Чонгарский КПП – точки, расположенные в глубоком тылу армии рф на оккупированной части Херсонщины. От возможного места взрыва до позиций ВСУ

  • от Херсона – около 165 км;
  • от Змиевки под Бериславом – около 120 км;
  • от Орехова под Запорожьем – около 190 км.
Ситуация рядом с селом Чонгар в Херсонской области

Уточнение

Впоследствии выяснилось, что видео с пожаром на Чонгаре появилось в сети около 20 часов. Предполагают, что взорвался грузовик.

Напомним, 17 декабря "хлопок" произошел в нескольких населенных пунктах рф - под Курском и Белгородом, а также громко было во временно оккупированном Крыму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "СтопКор News"

Другие новости