ПоддержатьУкраїнська

COVID-19 в Хмельницком: реанимация в местной "инфекционке" заполнена

StopCor
StopCor

StopCor

COVID-19 в Хмельницком: реанимация в местной 'инфекционке' заполнена

В Хмельницком к числу пациентов добавился ребенок: сейчас в больнице проходят лечение трое детей. Кроме того, 7 пациентов уже повторно заражены коронавирусом. Об этом информирует Depo.Хмельницький со ссылкой на информацию директора КП "Хмельницкая инфекционная больница" Оксаны Поддубной.

 Фото: CNN

Третья волна коронавируса набирает обороты. Если еще пару недель назад в Хмельницкую инфекционную больницу за сутки поступало ориентировочно 6-8 пациентов больных с COVID-19, то сейчас госпитализируют десятками.

Как говорит директор КП "Хмельницкая инфекционная больница" Оксана Поддубная, приближаемся возможно к той цифре, когда у нас был - 50 или 55 в сутки, то есть активно госпитализируем тяжелых больных. Реанимационное отделение заполнено. Практически все пациенты нуждаются в кислородной терапии.

Каков средний возраст пациентов:

  • Среди инфицированных в настоящее время преобладают люди среднего возраста и молодые люди, которые также тяжело переносят это заболевание. К числу больных добавилась и дети: сейчас лечат 3 детей в стационаре. Кроме того, 7 пациентов уже повторно заражены коронавирусом.

"Сегодня у нас 153 пациента, а можем принять и оказать помощь - до 180, кислородную в том числе. Потому что это основа основ лечения. Если у нас будет такая ситуация, что мы не будем справляться - не будет хватать мест, мы безусловно будем принимать первую очередь городских больных, так как в области есть свои отделения - в районных больницах. Мы в основном очень тяжелых принимаем из районов", - говорит Оксана Поддубная.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Ровенской области владелица турагентства продавала фальшивые COVID-справки.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе