ПоддержатьУкраїнська

Новости Черкасс: на следователя составили восемь админпротоколов

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Черкасс: на следователя составили восемь админпротоколов

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАЗК) составило и направило в суд 8 административных протоколов на полицейского из Черкасс. Об этом сообщает Про все.

 Фото: Нацполіція

Административные протоколы составили на старшего следователя Черкасского отдела полиции ГУНП в Черкасской области Юрия Савьяка по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В общем НАЗК за последние две недели составило и направило в суд 84 административных протокола.

Что известно:

  • На своей странице в Facebook местный активист Дмитрий Кухарчук сообщил о том, что составлены протоколы связанные с расследованием следователем уголовного дела по факту возможных противоправных действий со стороны Кухарчука во время визита в Черкассы экс-президента Украины Петра Порошенко в марте 2019 года. Тогда возникла стычка, участником которой был Кухарчук, а пострадавшим признано бывшего главы ГУНП в Черкасской области Валерия Лютого. А поскольку следователь на тот момент был подчиненным Лютого, его действия содержат признаки конфликта интересов.

"Следователь Савьяк Ю. Н., в силу своей должности, был зависимым лицом от руководителя ГУНП в Черкасской области, а по совместительству потерпевшего по уголовному делу - В. Лютого. Он, в пользу своего руководителя, никак не мог беспристрастно расследовать дело. и сделал все от него зависящее (законное и незаконное) чтобы дело оказалась в суде", - отметил Кухарчук.

Читайте другие новости Черкасс.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Черкассах избили депутата.

Это также может быть интересно: мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за выращивание каннабиса.

Другие новости