ПоддержатьУкраїнська

Данилов: создадим военный союз вместо обеспокоенных международных организаций

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Данилов: создадим военный союз вместо обеспокоенных международных организаций

Алексей Данилов уверен, что Украина способна создать военный альянс, который действительно защитит его участников. Об этом заявил секретарь СНБО 15 марта в эфире украинского радио.

 Олексій Данілов, Секретар РНБО. Фото: з мережі

Украина заключит новый оборонный союз с действительно мощным гарантом безопасности. Гарантом в этом случае станет страна, обладающая ядерным оружием, например, Великобритания, намекнул Данилов .

Секретарь СНБО предлагает вспомнить Вторую мировую войну, когда деньги, а не демократические ценности, играли главную роль для многих стран. Аналогичная ситуация происходит и сейчас: мир спокойно «проглотил» Крым и оккупацию отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

В то же время после Второй мировой войны появились международные организации, которые сейчас выражают только озабоченность. Между тем, сотни украинских детей были убиты или ранены – и мировое сообщество их реально не защищает. Именно поэтому будет создан новый союз, который действительно обеспечит безопасность Украины.

Политик также опроверг заявление Лукашенко о якобы обстреле территории Беларуси из комплекса «Точка-У». Украина занята собственной обороной, она никогда не будет убивать женщин и детей на соседней территории.

По данным разведки, белорусские войска деморализованы и отказываются воевать против Украины. Действия российской армии совершенно нелогичны: они несут огромные потери и не переживают за жизнь своих солдат. Поэтому, уверен Данилов, Украина скоро победит.

Напомним, что президент Зеленский выступил на саммите Joint Expeditionary Force. Президент выразив свою позицию по поводу отношения НАТО к 5-й статье Договора Североатлантического альянса.

Другие новости