ПоддержатьУкраїнська

Данилов: указ Зеленского о реестре олигархов должен появиться в ближайшее время

Секретарь СНБО убежден, что о влиянии войны на деолигархизацию можно говорить только после завершения российского вторжения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Данилов

В мае Совет национальной безопасности и обороны одобрил положение о реестре олигархов. В ближайшее время появится указ Зеленского.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилова рассказал в интервью Liga.net.

"Другое дело – кто в нем будет, как это будет происходить и есть ли у нас сегодня время уделять этому вопросу максимальное внимание. Но мы должны действовать по закону", – отметил Данилов.

Секретарь СНБО также убежден, что о влиянии войны на деолигархизацию можно говорить только после завершения российского вторжения.

"Те люди, которых можно считать олигархами, по-разному себя ведут. Кто-то остался в стране, а кто-то убежал. Кто-то помогает максимально армии, хотя не делает селфи, не рассказывает о каждом автомобиле за €20 000, что сам его привез", – добавил Данилов.

Напомним, 17 сентября, Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал во втором чтении законопроект № 5599 об олигархах и рекомендовал Верховной Раде принять его в целом.

Также министр юстиции Денис Малюська заявил, что закон об олигархах в Украине может частично заработать в октябре текущего года. Через полгода - в апреле 2022 года он полностью вступит в силу.

Другие новости