ПоддержатьУкраїнська

ГБР проводит обыски у родственников Медведчука и Козака (видео)

Изъяты ценные картины, антиквариат и другие драгоценности

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сотрудник ГБР во время обысков

Государственное бюро расследований проводит обыски у родственников народных депутатов-предателей Виктора Медведчука и Тараса Козака. Также были арестованы их корпоративные счета, на которых было более 40 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР на официальном сайте.

"ГБР продолжает работу по выявлению незаконно приобретенного имущества Виктора Медведчука, Тараса Козака и их родственников. В среду работники Территориального управления ГБР Львова провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями депутатов. Следственные действия происходили по шести адресам, один из них – на Киевщине, остальные - на территории Львовской области", - говорится в сообщении.

Обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины).

"В ходе следственных действий изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. В дальнейшем ГБР будет инициирован вопрос о наложении на них ареста и их передаче в Национальное агентство по управлению активами", - добавили правоохранители.

Напомним, Государственное бюро расследований сообщили, что 13 апреля Лычаковский районный суд Львова арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества нардепа Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Другие новости