ПоддержатьУкраїнська

Депутатка из Румынии Диана Шошоаке "шокировала" сенат: воскликнула "Слава Москве" с трибуны - видео

Шошоаке размахивала с трибуны рабочим ноутбуком: "предположила", что файлы "скрыл" лично путин

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Пропутинская румынская депутат Диана Шошоаке - о Москве

23 апреля в сети опубликовали выступление румынского депутата Диана Шошоаке: политик не постеснялась воскликнуть слова в поддержку Москвы.

Информация обнародована в ряде тематических пабликов.

Диана Шошоаке посвятила свое выступление достаточно тривиальной теме – проблеме с доступом к файлам, которые должны поступить на рассмотрение нардепов. Папки с файлами на рабочем ноутбуке не было.

В комментариях депутатки довольно сложно разобраться: похоже, она пыталась высказаться саркастически, "троллила" присутствующих. В частности, привела чье-то предположение: отсутствие файлов – признак работы парламента Румынии непосредственно на путина.

Выступление Шошоаке: ''троллинг'' на тему путина

Независимо от того, каков был настоящий смысл выступления, завершился он восклицанием, который еще раз подтвердил позицию Шошоаке: "Слава Москве".

Выступление Шошоаке: возглас на поддержку путина

Отметим, Шошоаке - депутатка Румынии, которая в первые месяцы российского вторжения требовала от правительства соблюдать нейтралитет. Кроме того, в марте 2023 года она внесла ряд предложений к румынским законам. Если их всерьез рассмотрят и примут, то Румыния будет претендовать на ряд территорий:

  • Буковину,
  • остров Змеиный,
  • районы Буджак, Герца, Морморщины.

Напомним, правительство Румынии, несмотря на наличие таких депутатов, как Шошоаке, поддерживает сопротивление Украины российскому вторжению. В частности, совместно с Германией строится хаб, где будут ремонтироваться танки Leopard 2.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости