ПоддержатьУкраїнська

Десятки "мобиков" погибают еще до отправки в Украину - перехват ГУР

Российские военные рассказывают новые детали мобилизации в россии: оказывается, многие из мобилизованных даже не успевают доехать до передовой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

мобилизованные в 'ДНР'

Разведка Украины перехватила очередной разговор российских захватчиков. Один из них рассказал "по секрету" своей девушке, что многие мобилизованные умирают в русских казармах.

Мол, главные причины смертей – пьянство, передоз, драки и замерзания. Российский захватчик даже привел пример, отметив, что так было в Ульяновске. Недавно там 30 российских военных стали "300-ми" или вообще умерли.

"Это попойки, кто замерз от передоза, от всего; ну драки там, по пьяни", – рассказал оккупант.

Захватчик сообщил, что эти выжившие мобилизованные должны приехать в Украину уже в январе.

Впрочем, россияне продолжают пьянствовать даже во фронтовых условиях. Так, на одной из позиций в Украине нетрезвые оккупанты начали бросать гранаты, засветив собственные позиции, из-за чего получили 16 "прилетов".

"Доприкалывалось, короче – 16 штук прилетов туда. Они "сдали" свои позиции, вот туда и прилетело", – отметил российский захватчик.

Напомним, что главное управление разведки МО Украины также сообщает, что россия готовится к новой волне мобилизации населения, чтобы отправить новых "мобиков" на войну. Под прицелом военкоматов – жители Москвы и даже родители с тремя детьми. Также известно, что россия планирует мобилизовывать студентов, имеющих задолженности в университетах.

В частности, в рамках мобилизации так называемым "университетам" в Крыму уже пришла директива отчислить всех студентов 3-5 курсов, подлежащих мобилизации и имеющих академическую задолженность.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости