ПоддержатьУкраїнська

Директор АРМА Жоравович получил более 400 000 грн зарплаты за 2 месяца

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Директор АРМА Жоравович получил более 400 000 грн зарплаты за 2 месяца

Исполняющий обязанности директора Национального агентства по розыску и менеджменту активов Дмитрий Жоравович за два месяца своей работы получил более 400 тысяч гривен заработной платы.

 Керівник АРМА отримав понад 400 тисяч гривень зарплати за два місяці Фото: Укрінформ

Сообщается, что 15 ноября он задекларировал зарплату в размере 213 406 грн, а 15 декабря - 212 179 грн, передают Українські Новини.

Общая сумма зарплаты чиновника за 2 месяца составила 425 600 грн. Получал зарплату он от Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА.

Стоит отметить, что Жоравович стал В.О. АРМА летом 2021 года. Он был назначен Кабинетом министров Украины во время заседания 4 августа.

Напомним, что в начале 2021 года появилась информация о том, что руководство АРМА и ГСУ НП похитило более 400 тысяч долларов США.

В июле Государственное бюро расследований задержало бывшего председателя АРМА Виталия Сигидина по делу о присвоении 400 тысяч долларов из “воровского общака”. Вместе с ним был задержан его заместитель Владимир Павленко.

Сообщалось, что они на основании поддельных судебных решений перечислили эти денежные средства на банковские счета лиц, не являющихся участниками уголовного производства.

В сентябре 2021 года дело о присвоении денег из "воровского общака" было передано в Национальное антикоррупционное бюро.

Другие новости