ПоддержатьУкраїнська

Директор школы для детей херсонской "элиты" перешла на сторону оккупантов, – СМИ

Директор одной из лучших школ Херсона, где учились дети местной элиты, добровольно пошла на сотрудничество с оккупантами.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонская педагог-приспособленка добровольно пошла на сотрудничество с оккупантами

База предателей и коллаборантов "Миротворец" пополнилась фамилией еще одного педагога из Херсона: директор "элитной" школы №30 добровольно согласилась сотрудничать с оккупантами.

Об этом сообщает издание "Новинарня".

"Директор херсонской школы №30 Оксана Барнаш – в базе "Миротворец". Любимая директор всех властей, потому что со всеми дружила и всем угождала. Сколько детей и внуков, так сказать, местной элиты учились в этой школе… Сколько бюджетного "бабла" влито было в эту школу."30-ка" одна из последних перешла на обучение на украинском языке. Сама директор всегда отстаивала российские нарративы. Покровители были во власти, поэтому все ее ватные штучки покрывались", – говорится в публикации.

Директор элитной херсонской школы попала в базу ''Миротворец''

Оксана Барнаш родилась 16 июля 1966 г. в г. Херсон. В 1988 году окончила физико-математический факультет Херсонского государственного педагогического института им. Н.К. Крупского по специальности учителя математики и информатики.

С 1988 работала учителем математики и информатики Херсонской средней школы №30. С 1992 года стала там же заместителем директора по учебно-воспитательной работе. А с 2001 года возглавила школу. Заведение с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла традиционно считается одним из лучших в городе, его учащиеся неоднократно побеждали во Всеукраинских предметных олимпиадах.

Оксана Барнаш – заслуженный работник образования Украины (2005). Награждена Почетной грамотой Верховной Рады Украины (2010).

Журналисты отмечают, что Оксана также входила в состав исполкома Херсонского городского совета.

Отмечается, что "Миротворец" не является официальной базой коллаборантов, однако информацией оттуда нередко пользуются правоохранители, в частности СБУ.

Напомним, на днях коллаборантка-просветительница Татьяна Кузьмич помогла оккупантам вывезти 60 херсонских детей в военное училище в Севастополе.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости