ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты спешно вывозят военную технику из Мелитополя - причина

По словам городского головы Мелитополя, последние две недели пребывания в городе стали тяжелыми для кафиров, из-за ударов со стороны ВСУ

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

техника рф

В Мелитополе оккупанты спешно перебрасывают военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана.

Об этом в прямом эфире общенационального марафона сообщил мэр Иван Федоров.

"Сегодняшняя ночь снова была горячей для орков на территории города Мелитополь. Ведь и по официальным сведениям и по подтверждению местных жителей в южной части города было сорвано, будь то российский штаб или пульт контроля. И уже ночью на южной стороне от Мелитополя шел густой дым Они думали, что наша дальнобойная артиллерия туда не достает, но как показала минувшая ночь, то достает и туда", - сказал глава города.

Кроме того Иван Федоров отметил, что особенно опасно для горожан находиться в нижней части города, где на одном из предприятий расположен склад боеприпасов российских войск.

Ранее ВСУ нанесли удар по аэродрому в Мелитополе, где базируются оккупанты.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации