ПоддержатьУкраїнська

Девушка, спасшаяся в Днепре, - глухонемая, поэтому не могла позвать на помощь: детали спасения (видео)

По состоянию на 13 часов 16 января, уже 40 человек погибли в результате ракетного удара по многоэтажке Днепра

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Девушка получила сильное переохлаждение.

Позвать на помощь девушка не могла, сколько бы спасатели ни объявляли минуту тишины. Потому что она с рождения не разговаривает. Также среди погибших оказались супруги, которые переехали в Днепр из Никополя, спасаясь от российских ракет.

В момент взрыва девушка находилась в квартире со своим мужем и маленьким сынишкой. Она пробыла 20 часов на морозе в одном топе и лосинах.

Температура ее тела при госпитализации составляла 31 градус. Она в реанимации, врачи борются за ее жизнь.

Видео, как спасатели вытаскивают женщину из-под завалов, мгновенно облетело интернет. Украинцы с сочувствием наблюдали историю спасения жительницы Днепра.

О деталях ее жизни сообщила в соцсетях сестра потерпевшей.

К слову, ее муж Алексей тоже с детства не разговаривает. Его и их годовалого сына все еще ищут спасатели.

Также в этом же доме погибли супруги, бежавшие от российской войны. Ирина и Максим вместе с двумя детьми полгода назад уехали из Никополя, потому что город уже 6 месяцев ежедневно обстреливают российские войска. Семья жила на 8 этаже злосчастного дома. О трагедии рассказала родственница погибших в Instagram. В момент взрыва 9-летний Тимур и 14-летняя Каролина ждали родителей у дома на улице. Сейчас они находятся в больнице.

Девушка, спасшаяся в Днепре, - глухонемая, поэтому не могла позвать на помощь: детали спасения (видео)

Напомним, в субботу, 14 января, жители Днепра услышали взрыв. Случилось это примерно в 15:39. К тому времени воздушная тревога в области продолжалась уже более полутора часов, поскольку россияне нанесли массированный ракетный удар по украинским городам. Силы ПВО сбили 6 из 8 ракет над Днепропетровской областью. К сожалению, в Днепре ракета Х-22 попала в многоэтажку. Один из подъездов дома полностью "сложился" от взрыва.

Среди погибших также обнаружили тело заслуженного тренера Украины по боксу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости