ПоддержатьУкраїнська

В Днепре в результате взрыва российской ракеты погиб заслуженный тренер Украины по боксу (фото)

Работники ГСЧС разбирают завалы разрушенного дома в Днепре, под которыми до сих пор находятся люди

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного дома в Днепре

Еще одна внезапно оборванная российской ракетой жизнь. Стало известно, что под завалами обнаружили тело заслуженного тренера Украины по боксу.

Михаил Кореновский – один из погибших в результате ракетного удара россии по Днепру. Его тело вчера вечером нашли спасатели. О его трагической смерти сообщила Федерация бокса Украины.

У него осталась жена с двумя детьми – без дома и каких-либо вещей.

"Выражаем искренние соболезнования семье Михаила. Светлая память всем погибшим от российской агрессии", – говорится в сообщении ФБУ.

Кореновский был заслуженным тренером Украины по боксу и старшим тренером сборной Днепропетровской области.

Напомним, что на вечер 15 января спасатели вместе с волонтерами разобрали примерно половину завалов разрушенной российской ракетой многоэтажки в Днепре.

Сейчас известно о 29 погибших, 73 раненых. В больнице находятся 30 человек, 12 из них – в тяжелом состоянии. Из-под завалов извлекли 39 жителей дома. Судьба еще более 40 человек неизвестна.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Днепру в субботу, 14 января. Одна из ракет попала в подъезд многоэтажки, полностью его разрушив.

Примечательно, что после ракетного удара правоохранители Днепра получили сообщение о том, что двое подростков за час до начала масштабного ракетного удара фотографировали Надднепровскую ТЭС, расположенную в юго-восточной части города. Позже выяснилось, что в телефоне одного из подростков обнаружены российские номера. Парень объяснил, что это номера якобы его друзей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости