ПоддержатьУкраїнська

Днепровский депутат, подозреваемый в педофилии, пытается выти из СИЗО

StopCor
StopCor

StopCor

Днепровский депутат, подозреваемый в педофилии, пытается выти из СИЗО

В Днепре депутат от партии "Гражданская сила" Александр Глебкин, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетних, пытается избежать наказания. Как сообщает "Днепр ньюс", за два месяца, пока продолжается следствие, адвокат Глебкина подал много ходатайств по процессуальным вопросам. По данным издания, подозреваемый хочет покинуть СИЗО по подписке о не выезде, передает "Чрезвычайные Новости".

 Фото: sud.ua

Отмечается, что адвокаты уверены, что следствие следует всем требованиям действующего законодательства, а постоянные жалобы выглядят как обычная задержка процесса.

Подозрение Глебкина озвучили сразу по трем статьям.

"Сейчас он признан подозрительным по трем статьям: изнасилование, сексуальное надругательство над детьми, производство и распространение детской порнографии", - сообщил глава департамента киберполиция Алексей Хрынчак.

Напомним, Глебкин был задержан сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в развращении несовершеннолетних. По данным полиции, он годами насиловал маленьких детей, снимал это на видео и продавал через интернет. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Тернопольской области мать выгнала маленького ребенка из дома на мороз.

Другие новости