ПоддержатьУкраїнська

Донбасс: автомобиль обстреляли на расстоянии 11 км от линии разграничения

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Донбасс: автомобиль обстреляли на расстоянии 11 км от линии разграничения

20 февраля около 14 часов на Донбассе боевики обстреляли автомобиль гуманитарной миссии, который находился на расстоянии 11 километров от линии разграничения.

 Ілюстративне фото з мережі

Представители гуманитарной миссии «Подснежник» двигались в районе села Новоивановка, когда боевики начали артиллерийский обстрел.

Около 14 часов автомобиль Золотовского офиса миссии возвращался из села Врубовка в Золотое. Именно в это время террористы начали артиллерийский обстрел из систем калибром 122 мм.

Снаряды боевиков достигали расстояния в 11 км и взрывались недалеко от работников миссии, сообщается в посте Евгения Каплина, руководителя «Подснежника». Граждане быстро отреагировали и эвакуировались из зоны обстрела. Никто не пострадал и не погиб.

 Місце обстрілу
 Місце обстрілу

Гуманитарная миссия, как сообщают ее работники в соцсети, находилась в селе Трудовском Волновахского района. В этом селе 18 февраля в результате обстрела были повреждены 6 жилых домов.

 Наслідки обстрілів. Фото: Facebook Євгена Капліна
 Наслідки обстрілів. Фото: Facebook Євгена Капліна

Миссия привезла для ремонта строительные материалы, предоставленные UNHCR Ukraine - Агентством ООН по делам беженцев.

Напоминаем, что уже три дня как усилились обстрелы со стороны оккупационных властей ОРДЛО. В течение 20 февраля боевики стреляли из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Другие новости