ПоддержатьУкраїнська

Польша созывает ОБСЕ на внеочередное заседание

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Польша созывает ОБСЕ на внеочередное заседание

20 февраля представитель Польши при ОБСЕ по просьбе украинской делегации предложил провести внеочередное заседание ОБСЕ. Главный вопрос встречи – ситуация с безопасностью на Донбассе.

 Фото: Twitter

Адам Галачинский, политик, который представляет Польшу в ОБСЕ, получил официальное обращение от постоянного представителя Украины Евгения Цымбалюка.

В письме Цымбалюк предлагает провести 21 февраля внеочередную встречу и обсудить с представителями остальных государств-членов ОБСЕ ситуацию с безопасностью в Украине.

Галачинский согласен с обращением украинца. Действительно, необходимо созвать внеочередное заседание Постоянного совета ОБСЕ. На встрече должен присутствовать Микко Кинунен, специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).

 Фото: скрін Twitter

Напомним, 20 февраля Эммануэль Макрон по ситуации в Украине имел два телефонных разговора - с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. По данным Елисейского дворца, российская сторона якобы согласилась вести переговоры в рамках «Нормандского формата» и Трехсторонней консультационной группы.

Другие новости