ПоддержатьУкраїнська

Дрон-камикадзе ВСУ уничтожил российский "Урал" посреди поселка на Херсонщине (видео)

Разведывательный дрон заснял последствия удара, который произошел с расстояния нескольких километров. Судя по записи, грузовик "Урал" не получил значительных повреждений от взрыва и продолжил движение, но спустя несколько метров остановился и начал гореть

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Дрон-камикадзе ВСУ уничтожил российский 'Урал' посреди поселка на Херсонщине (видео)

В оккупированной части Херсонской области российский грузовик "Урал" уничтожили украинские военные при помощи дрона-камикадзе.

Видеозапись успешной атаки разместил местный Телеграм-канал "Регіон 22".

Согласно сообщению источника, 7 апреля оператор из Херсонской области совершил удачный налет на российскую технику в оккупированном поселке Днепряны. Видеозапись происшествия показывает, что грузовик "Урал" двигался по центральной улице, когда неизвестный беспилотник врезался в кабину справа.

Разведывательный дрон заснял последствия удара, который произошел с расстояния нескольких километров. Судя по записи, грузовик "Урал" не получил значительных повреждений от взрыва и продолжил движение, но спустя несколько метров остановился и начал гореть. Предполагается, что причиной возгорания могло стать повреждение двигателя в результате удара.

Важно отметить, что Урал-4320 — советский и российский крупнотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости двойного назначения с колёсной формулой 6 × 6, производящийся на Уральском автомобильном заводе в Миассе (россия), в том числе и для использования в вооружённых силах в семействе унифицированных армейских автомобилей "Суша" до 1998 года.

Напомним, что на временно оккупированном левом берегу Днепра в Херсонской области украинские аэроразведчики и артиллеристы нанесли точный удар по паре модернизированных Т-80БВ оккупантов. В итоге обе бронемашины россиян сгорели дотла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости