ПоддержатьУкраїнська

Экс-руководителю "Изоляция" Куликовскому суд избрал меру пресечения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Экс-руководителю 'Изоляция' Куликовскому суд избрал меру пресечения

10 ноября, Приморский районный суд Мариуполя арестовал на два месяца без права залога задержанного накануне бывшего главы тюрьмы донецких боевиков "Изоляция" Дениса "Палыча" Куликовского.

 Денис Куликовський у суді Фото: Facebook

По решению суда он будет находиться под стражей в течение 2 месяцев без права внесения залога, передает Telegram-канал "Ґрати".

Отмечается, что во время сегодняшнего судебного заседания сам Денис Куликовский просил для своей же безопасности избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей, уточнив, что хотел бы находиться в изоляторе Службы безопасности Украины.

На судебном заседании Куликовский заявил, что признает свою вину и раскаивается. На вопрос, что такое для него "Изоляция", сказал: "Это плохое место".

Напомним, что накануне сотрудники СБУ задержали этого "тюремщика" донецкого концлагеря для пленных украинцев. Более полусотни человек заявляли о пытках этим человеком.

Также в сеть попали кадры издевательств над пленниками в "Изоляции". Жертв насиловали, связывали, били током, морили голодом, топили, закапывали живьем.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации