ПоддержатьУкраїнська

Экспонат – за донат: в воскресенье в Национальном музее украинского народного декоративного искусства состоится интересный аукцион

На финисаж-аукционе продадут произведения народного искусства

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

В Киеве на закрытии выставки проведут аукцион за донаты на ВСУ

11 декабря в 12:00 в Национальном музее украинского народного декоративного искусства состоится финал выставки "Патриотический артплакат в стилистике украинских декоративных росписей". Каждый желающий сможет поучаствовать в финисаж-аукционе и купить экспонат за донат на нужды ВСУ.

''Экспонат за донат'' – благотворительный аукцион на нужды ВСУ

Об этом сообщила организатор мероприятия, пение основательница и руководительница онлайн музея UA.Heritage Ирина Петренко. Она также куратор региональных подразделений ВОО "Стоп коррупции".

Финал выставки Патриотический артплакат в стилистике украинских декоративных росписей станет итогом художественных проектов, воплощенных во время войны, и определением новых инициатив UA.Heritage & Национальный музей украинского народного декоративного искусства, которые уже становятся реальностью.

На тихом аукционе каждый желающий сможет купить ЭКСПОНАТ ЗА ДОНАТ, то есть за определенную сумму без повышения ставки. Средства направляем на помощь ВС У ", - отметила инициатор художественной выставки.

Лотами для аукциона станут более 30 работ украинских мастеров

На аукционе будут представлены более трех десятков лотов - АРТобъекты, картины и патриотические постеры, а также тубусы к британской пушки М777 и гильзы разных калибров, расписанные известными мастерами украинских декоративных росписей.

Лотами для аукциона станут более 30 работ украинских мастеров

Организаторы говорят, что участниц проектов UA.Heritage 2022 ожидает вручение дипломов и подарков от украинского производителя высококачественных средств для творчества компании "ROSA". А вишенкой на торте должен стать сюрприз от участницы проектов UA.Heritage, многогранной Татьяны Зосимовой.

Лотами для аукциона станут более 30 работ украинских мастеров

Всех ценителей искусства и изделий украинских мастериц приглашают на финисаж-аукцион "ЭКСПОНАТ ЗА ДОНАТ" 11 декабря 2022 года, в 12:00. Художественное мероприятие состоится по адресу: Киев, ул. Лаврская, 9. Национальный музей украинского народного декоративного искусства.

Лотами для аукциона станут более 30 работ украинских мастеров

Ирина с коллегами уже реализовала несколько художественных проектов, объединив украинских мастериц для помощи армии.

" Мы сплачиваемся потому что убеждены, что культура и искусство - это мощное оружие истинную ценность которого украинцам еще стоит осознать…

Помогают нам в этом волонтерские организации, которые с начала войны стали нашими общими друзьями и партнерами: БФ "Батальон Волонтер", волонтерское сообщество ПРОТИКУМУЛЯТИВНЫЙ ЭКРАН и ОО "Ангелы помощи". Они собирают средства на передвижной госпиталь, на железных коней для военных и другие неотложные нужды защитников ", - сообщила Ирина.

Лотами для аукциона станут более 30 работ украинских мастеров

Как сообщалось ранее, онлайн-музей украинского творчества пригласили в Италию для проведения выставки. Из-за изделий украинских мастериц, изготовленных во время войны в хранилищах под обстрелами, организаторы планируют рассказывать итальянцам о том, что происходит в Украине.

Другие новости