ПоддержатьУкраїнська

Экс-военные и дипломаты просят Байдена предоставить Украине дальнобойные ракеты ATACMS

Поставки ракет могут сорвать наступление россии и необходимы для уничтожения военных целей в Крыму

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ATACMS

Почти два десятка бывших военных и дипломатов требуют от администрации президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена предоставить Украине дальнобойные ракеты ATACMS с дальностью поражения целей до 300 километров для реактивных систем HIMARS.

Об этом сообщает американское издание "The Hill".

Среди подписавшихся, которые отправили письмо с соответствующим предложением – экс–командующие силами НАТО в Европе Бридлав и Кларк, экс–глава военного контингента США в Европе Ходжес, а также ряд экс–послов Америки в Украине и экспертов по нацбезопасности.

Они считают, что такие поставки могут сорвать наступление рф и необходимы для уничтожения военных целей в Крыму.

Отметим, представители украинских властей уже неоднократно обращались к международным партнерам, в том числе США, по поводу необходимости получения Украиной ракет ATACMS, предназначенных для уничтожения определенных объектов на расстоянии до 300 километров.

По мнению экспертов, новое вооружение раскроет перед Украиной небывалые возможности. ВСУ смогут поражать абсолютно все военные цели внутри своей страны, в том числе на территории Крыма и Черного моря. Причем дополнительного оборудования для запуска ATACMS уже не потребуется.

Читайте также: Украина получит ракеты ATACMS с дальностью поражения до 300 километров. С момента получения ракет ATACMS больше ни один метр украинской земли не будет безопасен для оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости