ПоддержатьУкраїнська

Энергоатом: крылатые ракеты России пролетели над Южно-Украинской АЭС

Ядерный терроризм - это то, в чем армия России действительно профессионал.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ракета рф

22 апреля НАЭК "Энергоатом" продемонстрировало видеозапись пролета крылатых ракет рф около Южно-Украинской АЭС.

Сообщения опубликованы в официальном Telegram-канале компании.

В видеозаписи от 16 апреля видно, как в небе над атомной станцией пролетает крылатая ракета. Представители "Энергоатома" утверждают, что ракет было три. Их выпустили, вероятно, с территории Беларуси, а направление движения – на Николаев.

Зная, как "точно" российские ракеты попадают в цель, стало ясно, что есть риск попадания снарядов в атомный реактор. А это – настоящий "акт ядерного терроризма", убежден "Энергоатом".

МАГАТЭ должно вмешаться и заставить рф немедленно прекратить какие-либо действия в отношении украинских АЭС. В том числе - немедленно оставить Запорожскую атомную станцию, отмечает НАЭК "Энергоатом". Вокруг станций должна быть установлена демилитаризованная зона.

Напоминаем, в первые дни войны армия рф захватила Чернобыльскую станцию, а оставила только через месяц. В начале марта в оккупации оказалась Запорожская АЭС.

Украинская разведка поддерживает сомнения в точности и эффективности российских крылатых ракет. После исследований остатков этих ракет стало ясно, что они начинены элементной базой 60-х годов прошлого столетия.

Другие новости