ПоддержатьУкраїнська

ГУР: россияне планируют привлечь росгвардию и ФСБ для последующего наступления на завод "Азовсталь"

Несмотря на заявление Путина о якобы отказе штурмовать промзону "Азовсталь" в Мариуполе, по данным украинской разведки, российская армия продолжит наступление на завод

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Завод 'Азовсталь'

По данным украинской разведки, россия может отказаться от широкомасштабного штурма украинских позиций на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, но для наступления планируется задействовать другие вражеские подразделения.

Об этом в пятницу, 22 апреля, в эфире национального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

"Действительно, они могут отказаться от широкомасштабного штурма этого объекта. Но по нашим данным, они планируют привлечь Росгвардию и другие структуры, в том числе ФСБ, чтобы продолжать наступление на завод, чтобы уничтожить наше сопротивление", - заявил Скибицкий.

Напомним, президент Украины прокомментировал слова министра обороны россии о захвате Мариуполя. Как отмечает Зеленский, он не в курсе, что именно сообщил путину Шойгу и подчеркнул, что на "Азовстали" все еще держат оборону.

Также глава Минреинтеграции заявила, что в Мариуполе на территории завода "Азовсталь", по состоянию на 22 апреля, находятся около тысячи мирных жителей. Российские захватчики открыли коридор только для сдачи военных Украины в плен.

Другие новости