ПоддержатьУкраїнська

Ермак: Украина освободила 215 своих защитников, среди них – бойцы и командиры "Азова"

Ермак рассказал подробности об обмене военнопленных

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Освобожденные командиры

21 сентября Украина произвела масштабный обмен военнопленных. Всего удалось освободить 215 бойцов Сил обороны Украины, среди которых – защитники Мариуполя и их командиры.

Об этом сообщил глава ОПУ Андрей Ермак.

"Это военные, пограничники, полицейские, моряки, нацгвардейцы, трошники, таможенники, гражданские… Среди них – офицеры, командиры, Герои Украины, защитники "Азовстали" и беременные женщины-военные", - говорится в сообщении.

По словам Ермака, из плена освободили также командиров "Азовстали": Дениса Прокопенко, Сергея Волынского, Святослава Паламара, Дениса Шлега и Олега Хоменко. Все они сейчас находятся в безопасности в Турции. Позже президент Украины Владимир Зеленский в эфире национального телемарафона заявил, что командиры останутся в Турции под личной защитой Эрдогана до конца войны.

"Мы обменяли 200 наших героев на Медведчука, который уже дал все возможные показания следствию. А 5 героев-командиров "Азовстали" – на 55 российских пленных, не имеющих для нас никакого интереса", - сообщил Ермак.

Напомним, 21 сентября до официального подтверждения от власти в СМИ появилась информация, что Украине удалось обменять предателя Виктора Медведчука на защитников Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости