ПоддержатьУкраїнська

Франция советует своим гражданам покидать РФ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Франция советует своим гражданам покидать РФ

В четверг, 3 марта, Франция посоветовала своим гражданам, находящимся на территории РФ, выезжать из страны.

 Будівля МЗС Франції Фото: Wikimedia.org

Об этом предупредили в МИД. Сообщает "France Bleu".

Франции настоятельно советует своим гражданам ехать "если их присутствие или членов семьи не обязательно", учитывая изменения ситуации, вызванные вторжением РФ в Украину и фактически прекращением авиасообщения между Россией и странами ЕС.

"В контексте, созданном вторжением России в Украину и применением в отношении РФ международных санкций, важно сохранять повышенную бдительность", – сообщили в МИД.

Напомним, в воскресенье 27 февраля стало известно, что Финляндия присоединилась к странам, которые закрывают свое воздушное пространство для самолетов России в ответ на войну против Украины.

Это решение также готовится всеми государствами-членами ЕС. Балтийские государства, Польша, Чехия, Румыния, Болгария, Британия уже закрыли свое воздушное пространство для самолетов России. В ответ Россия начала запрещать самолетам из этих стран полеты над своей территорией.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 24 февраля утром президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.

Другие новости