ПоддержатьУкраїнська

Гайдай: танки рф в упор обстреливают дома в Северодонецке, они – как "тараканы"

Россиян не остановятся на границе Луганщины, а двинутся дальше в глубь Украины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

обстрел Луганщины

22 мая вечером Сергей Гайдай, глава Луганщины, подытожил ситуацию в Северодонецке в частности и в регионе в целом.

Информация обнародована на официальном Telegram-канале чиновника.

Гайдай заявил, что противник почти вошел в Северодонецк. Российские танки в упор расстреливают жилые дома областного центра. Обстрелы продолжаются без остановки, утверждает чиновник.

Армия рф перебросила на данный участок восточного фронта все свои силы с других направлений, а также – новые подразделения из глубины россии. Они круглые сутки продолжают атаковать украинских защитников, пытаясь прорвать линию обороны.

Глава Луганщины убежден: если армия рф захватит область, то на этом не остановится – она двинется дальше, в Донецкую область.

Единственная сила, которая в состоянии остановить армию рф – это ВСУ, убежден чиновник.

На 22 мая враг разрушил мост в районе Павлограда, напомнил Гайдай. До Северодонецка остался один единственный путь. Если враг перережет и его, то Северодонецк будет фактически отрезан.

Вокруг областного центра в окрестных населенных пунктах продолжаются жесткие бои. Атаки отражаются, утверждает Гайдай. Также продолжает держаться Рубежное.

Северодонецк

Напомним, Президент Зеленский прокомментировал петицию о снятии запрета выезда с Украины взрослых мужчин. При этом глава государства обмолвился, что на восточном участке фронта погибает 50-100 человек.

Другие новости