ПоддержатьУкраїнська

Генштаб: Оккупанты пытаются штурмовать Богородичное, чтобы продолжить наступление на Славянск

Также продолжаются бои в Северодонецке

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупант на машине

Российская оккупационная армия пытается штурмовать оборону позиции Вооруженных сил Украины в районе Богородичного и Довгенького для продолжения наступления на Славянск.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины в утренней сводке.

"Используя результаты огневого поражения, оккупанты проводили наступательные и штурмовые действия вблизи Богородичного и Довгенького, боевые действия продолжаются", - говорится в сообщении.

Эти два села находятся в 15-25 км от Славянска, что может свидетельствовать об активизации россиян с планами по захвату города. Также россияне нанесли ракетный удар по Краматорску.

На Северодонецком направлении враг продолжает обстреливать позиции ВСУ и гражданскую инфраструктуру. В самом Северодонецке враг пытается найти слабые места в обороне Вооруженных сил – без успеха.

Напомним, в Донецкой области оккупационные войска российской федерации убили 4 мирных жителей за последние сутки, 8 июня.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации