ПоддержатьУкраїнська

Генштаб: украинские защитники остановили наступление россиян на Бахмутском направлении

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ВСУ

Вооруженные силы Украины на Бахмутском направлении остановили наступление захватчиков в направлении Владимировка – Покровское. Оккупационные войска отошли.

Об этом в субботу 25 июня в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

На Бахмутском направлении подразделениями из состава 5-й общевойсковой армии российские захватчики ведут наступление в направлении Пилипчатино - Покровское, боевые действия продолжаются. В направлении Роты – Вершина враг продвинулся на километр.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация по деятельности вооруженных сил Беларуси существенных изменений не претерпела. Имеется угроза применения ракетного вооружения с территории РБ.

На Северском направлении для прикрытия участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях агрессор удерживает до трех БТГ из состава 1-й танковой и 20-й общевойсковой армий, подразделения воздушно-десантных войск.

"Враг обстрелял из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Бучки Черниговской области и Бояро-Лежачи Сумской области. Оккупанты продолжают фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных районах Брянской области", – сообщают военные.

На Харьковском направлении россияне сосредотачивают усилия на удержании позиций. Враг совершил артиллерийские обстрелы по элементам инфраструктуры в районах Харькова и Вяловского водохранилища. Действия вражеской штурмовой группы в районе Уд наши воины решительно подавили. Противник отошел. Нанес авиаудару с вертолетов Ка-52 в районе населенного пункта Явирское.

На Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении населенных пунктов Довгенькое и Долина. Враг обстрелял наши позиции у Новой Дмитровки, Крестища, Дибровного и Богородичного. Пытается вести штурмовые действия в направлении Довгенькое - Мазановка, бой продолжается. Нанес авиаудару неподалеку от Дибровного.

На Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании рубежей и перегруппировке войск.

На Краматорском направлении враг активных действий не вел. Совершал огненное поражение наших подразделений из минометов и реактивной артиллерии в районах Райгородка и Стародубовки.

На Северодонецком направлении оккупационные войска рф обстреливали из ствольной артиллерии районы Лисичанска, Спорного и Вовчояровки. Враг нанес авиаудару в районе Лисичанска и пытался блокировать город с юга. Для вытеснения украинских подразделений агрессор вел штурм в районах населенных пунктов Метелкино, Сиротин и Вороново.

Россияне пытаются на Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях вести сковывающие действия и удерживать рубежи.

На Запорожском направлении – ведут оборону.

Враг пытался взять под контроль участок дороги Ясиноватая – Константиновка, вел бой в направлении Васильевка – Каменка. Наши защитники дали решительный отпор. Противник с потерями отступил.

На Южнобужском направлении оккупанты сосредотачивают основные усилия на удержании занятых рубежей. Ведут разведку, совершенствуют инженерное оборудование и стараются не допустить перегруппировки наших войск. Враг вел наступление в направлении Потёмкино - Высокополье Херсонской области, успеха не имел, отошел.

Агрессор вел воздушную разведку БПЛА в районе Староселья.

В акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов россияне удерживают четыре носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

"Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия. Усиливается партизанское движение на временно захваченных территориях", – добавляют в штабе.

Читайте также: в Николаеве прогремели взрывы. Ночью объявили тревогу по всей Украине, взрывы раздавались в ряде областей.

Другие новости