ПоддержатьУкраїнська

Геращенко: женщина, которую достали из-под завалов в Киеве – гражданка рф

В настоящее время ведутся работы по спасению людей из-под завалов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

паспорт рф скорая

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что женщина, которую зажало бетонной плитой в Киеве после ракетного удара – гражданка рф. Он показал российский паспорт, который взрывной волной выбросило из дома.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Женщина находится в больнице. Ее муж, как мы думаем, погиб. Ракета попала в их квартиру или над ней", – сказал Геращенко.

паспорт рф

По информации ГСЧС, женщину извлекли из-под завалов и передали бригаде скорой медицинской помощи.

"По состоянию на 10:30 на месте проведения аварийно-спасательных работ в Шевченковском районе, в девятиэтажном жилом доме из-под завалов деблокирована пострадавшая женщина, которая передана бригаде СМП", – информирует ГСЧС.

Сейчас ведутся работы по спасению людей из-под завалов.

Также, по словам мэра столицы Виталия Кличко, из дома эвакуировали 25 жителей. Четверо пострадавших – госпитализированы.

"Друзья! Всего из дома в Шевченковском районе, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей. Госпитализировали в общей сложности четырех пострадавших. В том числе семилетнюю девочку, которую достали из-под завалов, а впоследствии спасли и ее маму. Поисково-спасательные работы продолжаются", – написал Кличко.

Напомним, в воскресенье 26 июня в Киеве снова раздаются взрывы. Над городом виден столб черного дыма. По предварительным данным, есть раненые. Сотрудники ГСЧС спасли маленькую девочку и достали из-под завалов тело погибшего мужчины, вероятно отца спасенного ребенка.

Другие новости