ПоддержатьУкраїнська

Голливудская актриса поддержала украинцев, а певица Повалий выступила за путина: детали

Американская актриса Джейми Ли Кертис выразила поддержку Украине, а народная артистка Украины Таисия Повалий впервые высказалась по поводу войны в Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Джейми Ли Кертис и Таисия Повалий

Чужие люди поддерживают Украину и украинцев, в то время как свои, которые родились и прожили здесь всю жизнь, оказываются предателями.

Так, впервые с начала полномасштабного российского вторжения россии в Украину свою сторону в этой войне публично избрала народная артистка Украины Таисия Повалий. Несмотря на то, что певица постоянно выступает в рф, сегодня она открыто сказала, что на стороне россии. Соответствующее интервью со звездой опубликовало издание Дни.ру.

Артистка считает, что россия "спасает" Украину.

"Я с детства привыкла быть там, где правда. Поэтому я – с россией. Я за то, чтобы произошло возвращение из зомбированного состояния, в котором находится сегодня моя Украина, к нормальной жизни. Все эти восемь лет я жила с непониманием того, почему все это происходит на Донбассе, за что там убивают людей... Я ждала наступления времени справедливости. Наконец-то оно наступает. Чувствую, что россия сейчас меня защищает", – выдала Повалий.

По ее словам, путин выполняет историческую миссию.

В то же время голливудская актриса Джейми Ли Кертис отреагировала на ракетный удар по Днепру и поддержала украинцев, осудив террористические действия россии. Об этом она написала на своей официальной странице в Instagram.

Звезда показала последствия вражеского ракетного удара по многоэтажке в Днепре, который произошел 14 января и в результате которого погибли 46 человек.

"Несмотря на постоянную опасность войны, жизнь в Украине порой протекает почти нормально. Но вдруг все меняется, как это произошло в Днепре, после того, как ракета попала в жилищный комплекс. Погибли 46 человек, в том числе шесть детей, и 80 получили ранения. Это была одна из самых смертоносных одиночных атак на гражданское население с первых недель войны", – написала актриса.

Напомним, в конце прошлого года Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против пророссийских звезд из Украины. В частности, в санкционный список попали такие украинские звезды, как Ани Лорак, Регина Тодоренко, Таисия Повалий, Анна Седокова, Снежана Егорова и Оксана Марченко.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости