ПоддержатьУкраїнська

Глава Национальной полиции Киева Крищенко подал в отставку

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Глава Национальной полиции Киева Крищенко подал в отставку

Глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко подтвердил, что уходит в отставку. Его рапорт об отставке уже одобрили.

 Фото: УНН

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я подал заявление об отставке. И вчера его одобрили.

Более пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было трудное время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач, а часто успехов.

Мы никогда не прятались и не отказывались, всегда честно и открыто через СМИ говорили о нашей работе людям.

За этот период – тысячи массовых акций, Евровидение и финал Лиги чемпионов, раскрытие громких и серийных преступлений, повышение профессионального уровня сотрудников полиции. Мы продвинулись вперед, поддержали все нововведения и инициировали реализацию пилотных проектов, которые впоследствии распространились на все полицейские подразделения.

Я всегда верил и считал: самое ценное, что у меня есть в жизни– это люди. Поэтому благодарю каждого полицейского в отдельности и весь киевский полицейский коллектив за работу, поддержку и готовность служить, несмотря на плотный график и ежедневную нагрузку». - сказал Крищенко.

Напомним, что СМИ сообщили, что 5 августа Крищенко готовится уйти в отставку. и, якобы, уже подал соответствующее заявление. Позже эта информация была опровергнута МВД.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Монастырский сообщил, что глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко продолжает исполнять свои обязанности.

Другие новости