ПоддержатьУкраїнська

Готовились к заказному убийству: под Киевом задержали иностранцев-киллеров

В начале декабря прошлого года сотрудники департамента стратегических расследований Нацполиции получили оперативную информацию о подготовке к заказному убийству

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Под Киевом задержали двух выходцев из другой страны, которые готовились к заказному убийству. Подозреваемые задержаны в Ирпене.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Готовились к заказному убийству: под Киевом задержали иностранцев-киллеров

В сообщении говорится, что в начале декабря прошлого года сотрудники департамента стратегических расследований Нацполиции получили оперативную информацию о подготовке к заказному убийству.

В полиции отмечают, что в ходе дальнейших мероприятий были установлены участники группировки - двое выходцев из другой страны.

"Они специально арендовали автомобиль, который в дальнейшем планировали сжечь, чтобы "замести" следы преступления. Некоторое время вели наблюдение за объектом и местом его жительства. Также определились с датой "выхода на дело". Вечером 5 января планировали убить потерпевшего из заранее приобретенного огнестрельного оружия, когда он вернется домой", – говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что 5 января в Ирпене оперативники Нацполиции и прокуроры Офиса генерального прокурора при силовой поддержке спецназовцев Департамента стратегических расследований задержали двух фигурантов.

"У них изъяли пистолет с глушителем, гранаты и фотографию жертвы", – говорится в сообщении.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Правоохранители устанавливают заказчика и других участников, причастных к преступлению.

Напомним, что фигурант во время ссоры с 43-летней жительницей Прикарпатья дважды выстрелил: сначала попал в женщину, а затем – в себя. Сейчас оба госпитализированы. За совершенное нападавшему грозит до 15 лет за решеткой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости