ПоддержатьУкраїнська

Выстрелил в женщину, а потом - в себя: на Прикарпатье мужчина устроил стрельбу

35-летний житель села Лоева, что в Надвирянской ТГ, пришел в дом родителей своей девушки, где устроил конфликт с ее матерью. В ходе спора фигурант вытащил предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в голову потерпевшей. После попал и себе в голову

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Выстрелил в женщину, а потом в себя: на Прикарпатье мужчина устроил стрельбу

Фигурант во время ссоры с 43-летней жительницей Прикарпатья произвел два выстрела: сначала попал в женщину, а затем – в себя. Сейчас оба госпитализированы. За совершенное нападавшему грозит до 15 лет за решеткой.

Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области.

Выстрелил в женщину, а потом в себя: на Прикарпатье мужчина устроил стрельбу

На днях надворнянским полицейским поступило сообщение от жителя Делятинской территориальной громады. Мужчина рассказал, что на территории своего хозяйства обнаружил раненую жену. На место вызова выехали оперативные работники, следователи следственного управления областной полиции, эксперты-криминалисты.

Как выяснили правоохранители, 35-летний житель села Лоева, что в Надвирнянской громаде, пришел в дом родителей своей девушки, где устроил конфликт с ее матерью. Во время спора фигурант вытащил предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в голову потерпевшей. Потом попал и себе в голову.

Женщина и нападавший госпитализированы с ранениями.

С места происшествия следователи изъяли пистолет и гильзы, направленные на экспертизу. Полиция выясняет все обстоятельства совершенного уголовного правонарушения.

Действия нападающего следователи квалифицируют по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

После улучшения состояния здоровья фигуранта будет решаться вопрос сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, в Харьковской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве сожительницы. По данным следствия, в пгт Покотиловка 7 января 2023 г. 37-летний мужчина находился дома со своей 42-летней сожительницей. Вдруг они начали выяснять отношения и поссорились. Однако конфликт на словах не закончился. Мужчина схватил кухонный нож и нанес любимой около десяти ударов в разные части тела, от чего она скончалась на месте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости