ПоддержатьУкраїнська

ГУР МОУ сообщило, когда рф использует иранские баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar

Fateh-110 и Zolfaghar быстрее и точнее ракет, которыми до сих пор била рф по Украине

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

крылатые ракеты и беспилотники Ирана

29 октября глава ГУР МОУ Кирилл Буданов сообщил, когда ожидается первое применение россией иранских баллистических ракет для ударов по Украине.

Информация обнародована американским изданием The Drive "The War Zone".

Буданов уверяет, что иранскими крылатыми ракетами будут бить по Украине начиная с ноября 2022 года.

При этом разведчик утверждает, что эти ракеты действительно опасны: они более точны и быстрее и это доказано реальным их использованием на поле боя в Азии.

Единственный способ противодействия ракетам Fateh-110 и Zolfaghar – современные системы ПВО, которые Украина надеется как можно быстрее получить от западных союзников.

Отметим, в одном из материалов, опубликованных на этом же портале, подробно рассказывается о современных военных разработках Ирана: разработок около 20 – от баллистических ракет малой дальности (до 1000 км) и до дронов.

Иранские баллистические ракеты и дроны

Разработки Иран свободно продает своим союзникам. К примеру, их использовали повстанцы на территории Саудовской Аравии. Кроме того, ракетой Fateh-110 ударили по военной базе в Сирии: на фото заметно, что снаряд нанес действительно значительные разрушения.

Разрушение от удара иранской ракеты Fateh-110

Среди широко ассортимента иранских ракет малой и средней дальности, отмечает издание, рф действительно могут пригодиться ракеты Fateh-110 и Zolfaghar – они способны ударить по любой точке на территории Украины.

Иран публикует материалы, на которых демонстрирует поразительные характеристики своего оружия. Что примечательно, тренировочные пуски производятся по макетам, изображающим цели в Израиле.

Напомним, 18 октября агентство Reuters опубликовало показания иранских чиновников, которые действительно подтвердили продажу рф баллистических ракет Ирана. Между тем несколько ранее стало известно, что Израиль неофициально передал ВСУ средства по уничтожению иранских дронов-камикадзе. А уже 23 октября ракетный удар уничтожил завод по производству беспилотников, расположенный на территории Сирии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости