ПоддержатьУкраїнська

ГУР: Оккупанты пытаются скрыть свое участие в боевых действиях

Разведка получила данные, что оккупанты пытаются скрыться от правосудия

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты российкие солдаты

Российские военные хотят укрыться от правосудия и пытаются скрыть свое участие в боевых действиях.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки МО Украины на официальной странице в Telegram.

“Особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил россии. Спрятаться от мести за массовые убийства мирных жителей и уничтоженную инфраструктуру Украины пытаются не только непосредственные исполнители преступлений, но уже бывшие военные, принимавшие участие в подготовке к вторжению в наше государство", - рассказывают разведчики.

ГУР установил личности военных преступников из состава 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС РФ. Они выполняли преступные приказы и наносили ракетно-бомбовые удары по территории Украины.

“Ответственности за массовые убийства мирных граждан и соучастие в подготовке таких преступлений оккупанты пытаются избежать требуя в командовании предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках. Некоторые летчики требуют документы, что на момент начала российско-украинской войны уже не проходили службу в части", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 мая украинские разведчики обнародовали информацию о боеспособности военных подразделений, базирующихся в непризнанной республике в Приднестровье.

Другие новости