ПоддержатьУкраїнська

ГУР обнародовало список служителей РПЦ, которые призывают своих верующих пополнять ряды войск рф

По данным ГУР МО Украины, служители рпц получили четкие указания агитировать родителей и родственников молодых россиян побуждать их заключать контракт о военной службе

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин и Гундяев

Украинская разведка обнародовала имена служителей российской православной церкви, сотрудничающих с пропагандистами и оккупационными подразделениями информационно-психологических операций. Они проповедуют доктрину "русского мира", что не соответствует православному учению.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины в Facebook.

"Пропагандисты в рясах по указанию кремля проповедуют доктрину "русского мира", которая не соответствует православному учению. Вслед за российской официальной пропагандой, служители РПЦ оправдывают российскую агрессию, геноцид украинского народа и призывают своих верующих пополнять ряды российских оккупационных подразделений", говорится в сообщении.

Отмечается, что служители российской церкви получили четкие указания агитировать родителей и родственников молодых россиян побуждать их заключать контракт о военной службе.

Также отмечается, что все преступники будут привлечены к ответственности за преступления против территориальной целостности и населения Украины.

С полным списком служителей российской православной церкви, поддерживающих агрессию против Украины, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний заявляет, что десятки общин и ряд монастырей уже перешли в Православную Церковь Украины. Из московского патриархата официально перешли уже 28 общин.

Другие новости