ПоддержатьУкраїнська

Лавров в Турции нахамил журналисту, который спросил о краденом у Украины зерне

Лавров нахамил украинскому журналисту

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

зерно лавров

Сергей Лавров нахамил журналисту, который спросил его, "что из украденного в Украине, помимо зерна, россии уже удалось продать?", но по сути вопроса ничего не сказал.

Вопрос был задан журналистом "Суспильного" на пресс-конференции в Турции, где участвовал последователь путинского режима.

Министр иностранных дел страны-оккупанта попытался увильнуть от ответа и хамски заявил: "У вас все время голова болит о том, где б че своровать, да? И думаете, что все так поступают?".

Вместо того, чтобы прямо ответить политик завел рассказ о том, что россия "занимается реализацией цели – избавление восточной части Украины от давления режима нацистов".

По итогам пресс-конференции с Мевлютом Чавушоглу российский дипломат заявил, что Турция, мол, заявила, что украинская сторона согласна обеспечивать проход через минные поля в Черном море или разминирование. При этом Лавров сказал, что он пытается минимизировать масштабы проблемы с вывозом зерна и "гарантирует безопасность подхода судов после разблокировки портов и не будет пользоваться этим в интересах спецоперации".

Напомним, что россия заминировала и заблокировала акваторию Черного моря, цинично виня в этом Украину.

Другие новости