ПоддержатьУкраїнська

Херсонщина: ВСУ уничтожили в Новой Каховке еще одну базу техники оккупантов

На этот раз без "салютов": в Новой Каховке 16 июня ВСУ нанесли еще один точный удар по базе россиян – уничтожена военная техника врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

черный дым в Новой Каховке

Второй день подряд Украина наносит меткие удары по базам оккупантов на Херсонщине: в четверг, 16 июня было ликвидировано скопление вражеской техники в Новой Каховке.

Об этом сообщил в утреннем эфире на канале Эспрессо депутат Херсонского областного совета, советник главы ОВА Сергей Хлань.

По его словам, "салютов" на этот раз не было, потому вчера ВСУ попали в военную технику противника (в прошлый раз в течение дня детонировал склад с российскими боеприпасами). Россияне же второй день подряд "суетились и не знали куда себя деть".

"Наши Вооруженные силы продолжают удерживать тактическое преимущество с Николаевского направления. Заняли активные позиции. Пока это еще не наступательные действия, но мы готовимся к контрнаступлению и освобождению Херсонщины. Мы готовы, мотивированы, но ждем вооружения", – подчеркнул депутат.

Как свидетельствуют перехваченные разговоры СБУ, российские солдаты испытывают страх на временно оккупированных территориях Украины, где противостоят им не только Силы обороны, но и каждый местный житель.

Другие новости