ПоддержатьУкраїнська

Херсонскому оператору Шария объявили подозрение в госизмене

В Херсоне на сторону оккупантов перешли несколько правоохранителей, среди них – экс-сотрудник уголовного розыска, который подрабатывал журналистом и снимал видео для Шария

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонский коллаборант Кирилл Горелов

Из копов – в репортеры, из медийщиков – в полицейские, и в довершение всего – в список подозреваемых: так выглядит краткое описание карьеры коллаборанта из Херсона Кирилла Горелова. Соратника скандального "блоггера" Шария СБУ обвиняет в государственной измене.

Об этом, ссылаясь на соответствующий документ Главного следственного управления Службы безопасности, сообщает херсонское издание "Мост".

Фамилия Горелова фигурирует в уголовном производстве в отношении правоохранителей из Херсона, добровольно пошедших на сотрудничество с врагом.

Сообщается, что Горелов в свое время работал в уголовном розыске. А выйдя на пенсию, нашел себя в журналистике. Среди его работодателей – онлайн-издание FromUA, которое считают пророссийским, печатное СМИ "2000" и херсонская газета "Гривна".

В 2016 году "Мост" разоблачил Горелова в работе на пророссийского блоггера Анатолия Шария, для которого репортер снимал видео. После публикации этого расследования сам Шарий снял ролик, в котором выгораживал своего херсонского оператора.

Фамилия Горелова фигурирует в уголовном деле о госизмене

Горелов также был замечен 9 мая 2022 года на праздновании так называемого "Дня победы" в компании коллаборантов Сальдо, Стремоусова и других гауляйтеров Херсона.

Напомним, после уничтожения скоплений техники и складов с боекомплектом под Херсоном российские захватчики создали новую базу в здании театра в центре города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости