ПоддержатьУкраїнська

"Хотя бы на 3-4 дня": в Харьковской области российские захватчики объявили "эвакуацию"

Российские захватчики верят, что ситуация в области стабилизируется

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Харьковская область оккупанты

В пятницу 9 сентября захватчики объявили "эвакуацию" с временно оккупированной территории Харьковщины после того, как украинские защитники начали контрнаступление и освободили некоторые населенные пункты.

Об этом в Telegram сообщает российское информационное агентство "ТАСС" со ссылкой на заявление главы так называемой "военно-гражданской администрации".

"Эвакуация проводится в Харьковской области из Изюма, Купянска и Великого Бурлука, который тоже находится под обстрелом, сообщает глава ВГА", – говорится в сообщении.

Также так называемый "глава" Купянского района Харьковской области Максим Губин уверенно заявляет, что людей эвакуируют всего на 3-4 дня, передает российское информагентство РИА "Новости".

"Мы пытаемся сконцентрировать все усилия для эвакуации местного населения хотя бы на 3-4 дня, до тех пор, пока ситуация не будет стабилизирована. Мы организовываем автомобильный транспорт, автобусы. Люди вывозятся в "ЛНР" в район Сватово, в район Логачевки на территорию россии. Они там располагаются в пунктах временного размещения", – отметил Губин.

Читайте также: ВСУ задержали главу предательской администрации села Ивановка на Харьковщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости