ПоддержатьУкраїнська

Хотели убить судью: в Умани задержали криминального авторитета и киллера

Попытка покушения может быть связана с профессиональной деятельностью судьи

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Полиция задержала человека

Во вторник, 19 марта, сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Умани Черкасской области криминального авторитета и киллера. Они хотели ликвидировать одного из украинских судей.

Об этом сообщают источники.

Правоохранители задержали "смотрящего" за регионом, планировавшего организацию убийства. Вместе с ним полиция повязала еще одного мужчину – он должен был непосредственно убить судью. Такой план подозреваемые хотели реализовать в ближайшее время.

По информации источников, попытка физической расправы над слугой Фемиды может быть связана с его профессиональной судейской деятельностью.

Пока официальных комментариев полица Черкасщины не давала, соответственно сообщений нет на официальном сайте учреждения и в официальных соцсетях Национальной полиции Украины.

Ранее писали, что в Киеве во время конфликта мужчина нанес ножевые удары женщине почтенного возраста – бабушке своей сожительницы. Нападающий был под хмельком и пытался выгнать пенсионерку из квартиры.

"В полицию Киева поступило сообщение от врачей экстренной медицинской помощи о том, что в квартире в Днепровском районе они обнаружили женщину с ножевыми ранениями. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа территориального подразделения", – отметили правоохранители.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости