ПоддержатьУкраїнська

Художница из Луцка написала картину о выброшенном в Польше зерне

На полотне изображён огорченный украинский военнослужащий возле рассыпанного зерна

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Картина 'Зерно'

Луцкая художница Chekus написала трогательную картину "Зерно", черпая вдохновение из того, что поляки на границе высыпали из грузовиков украинское зерно. Художница показала, чего стоят такие действия польских митингующих и какую цену за это платит Украина.

Об этом сообщает издание Insider.Media.

Собственно картина исполнена, очевидно, в авторском стиле художницы. На полотне изображен расстроенный и уставший украинский военнослужащий, ценой собственной жизни защищающий не только народ, но и все украинское – включая зерно, которое дарит нам плодовитая земля нашего родного края.

Впрочем, трактовать картину можно не только так. Не стоит увязывать это произведение только с действиями на границе, ведь с началом полномасштабного вторжения россия обстреливает украинские порты и зернохранилища, минирует поля, уничтожает технику для возделывания земли, блокирует пути поставки зерна.

Художница из Луцка написала картину о выброшенном в Польше зерне

История всегда двигается по спирали, и каждый украинский враг всегда ставил своей целью уничтожить украинское зерно. Так, в 1932-33 годах у украинских крестьян, которых уже загнали в колхозы, забрали не только зерно, но и все съедобное, оставив голодать. Пережив два Голодомора, украинцы резко реагируют на высыпанное на "Ягодине" польскими бастующими зерно.

И художница из Луцка ярко это показала на холсте.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 11 февраля польские фермеры, которые до сих пор продолжают свои протесты у границы с Украиной, на пункте пропуска "Дорогуск – Ягодин" остановили три украинских грузовика и открыли их прицепы, что привело к высыпанию значительного количества зерна.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости