ПоддержатьУкраїнська

И премия, и надбавка: мэра Ивано-Франковска Марцинкива уличили в сверхзаработках

Мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву и заместителям решением сессии прибавят 50% надбавки: сказал, что ему не стыдно

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Марцинков обещает отдавать часть оклада на нужды армии

В 2024 году мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву планируют назначить дополнительные 50% надбавки и 65% премии к окладу. По его словам, все эти средства он отдаст на нужды армии, поэтому не считает, что должен этого стыдиться. С 1 января 2024 года мэр, его заместители, секретарь городского совета и управляющий делами исполнительного комитета будут получать годовую надбавку "за высокие достижения в труде" в размере 50% от должностного оклада.

Об этом пишет "Галка" с очередного заседания сессии Ивано-Франковского городского совета.

Горсовет также одобрил месячное премирование городского головы в размере 65% должностного оклада по случаю государственных и профессиональных праздников, таких как День местного самоуправления, а также других важных дат, при этом не превышая среднемесячной заработной платы.

Депутат Ивано-Франковского городского совета от фракции "Европейская солидарность" Марьяна Вершинина выразила удивление назначением себе и коллегам надбавок и премий.

"Мне не стыдно. Потому что я все эти деньги даю на армию, покупаю автомобили, даю ребятам наличные деньги. Ко мне каждый день приходят, я вытаскиваю из кармана (ред. деньги) и даю. И не стыдно за своих заместителей, которые сбрасывают эти деньги и покупают автомобили, дроны и все, что нужно", – ответил мэр Руслан Марцинкив.

"ЗА" это решение проголосовали 29 депутатов.

Напомним, мэра Мукачева Андрея Балогу упрекают в конфликте интересов, необоснованном завышении тарифов для горожан и этических "фейлах": что известно?

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости