ПоддержатьУкраїнська

InformNapalm идентифицировал российских военных, нанесших удар по ТЦ Кременчуга

Волонтеры нашли военных, которые обстреляли ТЦ "Амстор"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пилоты кременчуг

Волонтеры из Международного разведывательного сообщества InformNapalm смогли идентифицировать российский военнослужащих, нанесших ракетные удары по ТЦ "Амстор" в Кременчуге.

Об этом говорится в телеграмм-канале волонтеров.

По их информации, атаковавшие Кременчуг военные служат в 52-м гвардейском тяжелом бомбардировочном авиационном полку, в/ч 33310 (Калужская обл., н.п. Шайковка). На их вооружении есть Ту-22М3, из которых был совершен террористический акт.

"Видео к сообщению архивное за 23.12.2020 года. На нем можно идентифицировать некоторых российских военных. Конечно, это видео не доказывает, что именно указанные военнослужащие совершали военные преступления, но они подвергаются подозрению и степень их вины должна быть доказана. Если они участвуют в войне, то должны быть наказаны", - говорится в сообщении.

Волонтеры опубликовали кадры с большим количеством военнослужащих, которых можно подозревать в совершении террористического акта с обстрелом Кременчуга.

Напомним, вчера, 27 июня, российская федерация нанесла ракетный удар по ТЦ "Амстор" в Кременчуге. Число жертв террористической атаки продолжает расти.

Также кафиры из РСЗО открыли огонь по скоплению жителей Лисичанска, которые вышли пополнить запасы воды. Пока известно о 10 погибших.

Другие новости